Фонд кино объявляет прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов

В соответствии с приказами Фонда кино от 07 июля 2022 года № 42 и № 43 установлены сроки приема заявок на отборы в целях оказания поддержки производства анимационных национальных фильмов.

Сроки приема заявок:

  • заявки на поддержку за счет средств, источником которых являются субсидии (поддержка на безвозвратной основе):
    с 7 июля 2022 года по 8 августа 2022 года (включительно)
  • заявки на поддержку за счет средств Фонда кино (поддержка на условиях стопроцентной возвратности):
    с 7 июля 2022 года по 8 августа 2022 года (включительно)

Заявки принимаются по адресу: 115035, г. Москва, Раушская наб., д. 22, стр. 2:
с понедельника по четверг с 10:00 до 19:00 (по московскому времени);  по пятницам с 10:00 до 18:00 (по московскому времени).

Соответствующие приказы опубликованы на официальном сайте Фонда кино в разделе «Официальные документы», а также в разделах «Отбор анимационных национальных фильмов в целях оказания поддержки производства в 2022 году за счет средств, источником которых являются субсидии» и «Отбор анимационных национальных фильмов в целях оказания поддержки производства в 2022 году за счет средств Фонда кино».

С 2022 года в целях получения поддержки за счет средств, источником которых являются субсидии, и за счет средств Фонда кино подаются 2 разные заявки с приложением полных пакетов документов. Единая заявка на участие в двух отборах одновременно (отбора за счет средств субсидии и отбора за счет средств Фонда кино) с 2022 года не принимается.

Заявки, поступившие в Фонд кино позже указанного срока, в отборе не участвуют.

Комплекты заявочной документации представляются в Фонд кино: лично руководителем, представителем по доверенности или курьерским отправлением.