Константин Иванов презентовал музейный событийный календарь Марий Эл

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов в ходе форума «Музейные маршруты России» презентовал событийный календарь.

Руководитель ведомства детально рассказал о брендовых мероприятиях культурной жизни, которые проходят не только в городах, но и муниципальных образованиях Марий Эл.  Константин Иванов также  напомнил о проведении масштабных реставрационных работ зданий, где располагаются музеи.

«Культурная жизнь в Республике Марий Эл динамично развивается. Реализуются новые проекты и что особенно важно в этом принимают участие органы государственной власти, учреждения культуры, бизнес-сообщество», — отметил министр.

Министр поделился и планами на ближайшее время. Так, в октябре 2022 года в республике планируется провести общее собрание Совета музеев Приволжского федерального округа с церемонией награждения лучших музеев и музейных сотрудников округа.

Презентационные и экспертно-методические мероприятия «Музейные маршруты России» проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Основная цель проекта – развитие и продвижение музейной отрасли в стране и популяризация культурно-исторического наследия среди населения.

Форум «Музейные маршруты России» проходит в Йошкар-Оле 14-15 июля в Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева. Тема встречи: «Вопросы механизмов продвижения музеев Республики Марий Эл и Приволжского федерального округа, взаимодействие музеев и туриндустрии».

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл