Жителей Марий Эл приглашают стать участниками проекта «Экософия»

В июне этого года стартовал проект «Экософия» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и ППК «Российский экологический оператор». Данный проект способствует достижению цели, поставленной Президентом Российской Федерации по формированию высокой экологической культуры в стране.

«Экософия» — это проект для активных людей, готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек у жителей России.

Принять участие может любой житель России старше 14 лет.

Что получат участники проекта?

Признание и поддержку

Возможность рассказать о себе и своих экоинициативах на всю Россию. Победители получат медиаподдержку и повысят свой экостатус.

Знания об экопрофессиях будущего

Доступ к большой библиотеке экознаний – системе непрерывного обучения и просвещения, направленной на формирование навыков рационального потребления, бережного и осознанного отношения к окружающей среде.

Нетворкинг

Знакомство с единомышленниками, экспертами федерального и международного уровней в области бережливого производства и экологичного образа жизни. Возможность найти среди них наставников и партнеров для развития своих экоинициатив.

Путешествия

1000 участников проекта смогут поехать в эколого-промышленную экспедицию по программе «Больше, чем путешествие» и посетить экологически чистые природные уголки России и инновационные предприятия.

Карьерный вектор

Консультации по дальнейшему профессиональному росту в качестве специалиста в области устойчивого развития от лидеров этого направления в России.

Экономию

Оптимизация своего бюджета без ущерба для личного комфорта и с заботой об окружающей среде благодаря внедрению экопривычек и навыков. Заработанные в проекте баллы можно обменять на призы и бонусы от партнеров.

С первого сезона начнет формироваться персональный экорейтинг: каждый из участников за свою активность получает баллы, обучаясь, выполняя задание и формируя свои экопривычки. В результате реализации проекта по 18 номинациям будет сформирована «ЭкоСборная России» — сообщество активных людей, которые своим примером продвигают экологичный образ жизни.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта: ecosophy.rsv.ru.