«Встреча с Мариной»: в Йошкар-Оле состоится открытие фотовыставки

В Республиканском музее изобразительных искусств  1 июля в 15 часов  состоится открытие фотовыставки «Встреча с Мариной».  Фотовыставка посвящена памяти художника по визажу Марины Янгильдиной (1969 – 2017 гг.).

Марина Янгильдинаодна из успешных визажистов России, известный в мире российский мастер, чемпионка Москвы, Парижа, Лас-Вегаса, обладательница 11 кубков и золотой медали, включая «GRAND PRIX» чемпионатов России, Мира и Европы, серебряный призёр конкурса «Спорт-Стиль» — 1997 г., конкурсов «Мир красоты» 1997-1998 гг., абсолютный чемпион Москвы 1998 г., серебряный призёр Международного конкурса в Париже 1998 г., удостоена золотой медали на конкурсе «Мир красоты» 1998 г., за лучший карнавальный макияж в Париже в 1999 г. получила «Гран-При» на международном конкурсе.

Знания и опыт Марины Рюриковны в искусстве визажа подвигли её на открытие собственной студии «YangildinaMakeUpStudio» (г. Москва) в 2003 г., в которой воспитывались и были выпущены в свободное плавание более 1500 профессиональных гримёров и визажистов. Её выпускники работают в крупных театрах страны и на Мосфильме, в зарубежном кинематографе и на отечественном телевидении.

На фотовыставке представлены работы художника по визажу Марины Янгильдиной. Девушки – модели в ярких образах удивляют своей необычностью и оригинальностью. Макияж как явление изобразительного искусства сложен тем, что основой для изображения служит лицо, шея или тело человека и не имеют больших плоских поверхностей. Художник по визажу в своём искусстве смело пользуется палитрой теней и румян, стразами и перьями. Каждый образ модели создается в рамках концепции. Макияж выходит за пределы лица и складывается в целый образ за счёт костюма или боди-арта.

Республиканский музей изобразительных искусств