Всероссийский фольклорно-этнографический фестиваль-форум пройдёт в Марий Эл

Всероссийский фольклорно-этнографический фестиваль-форум «Земля предков» пройдёт  13 августа 2022 года в Ардинском сельском поселении Килемарского района Республики Марий Эл. Мероприятие пройдёт в рамках Года культурного наследия народов России.

«Земля предков» — это яркое мероприятие, которое направлено на сохранение культурных и национальных традиций народов Приволжья. Праздник проводится с 2008 года, приобретая с каждым годом всё  большую популярность и удивляя гостей праздника зрелищностью и масштабностью.

В программе фестиваля-форума: выступления творческих коллективов, выставка мастеров традиционных промыслов и ремесел, работа танцевальных, спортивных, игровых площадок, национальная кухня, мастер-классы по народным промыслам и ремёслам.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Администрация Килемарского муниципального района, Отдел культуры, физкультуры и спорта администрации Килемарского района, районный организационно-методический центр.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 12 часов.