Открыт прием заявок от СМИ на участие в республиканском конкурсе «Патриот России»

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл с целью стимулирования средств массовой информации к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания, проводит республиканский конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания.

Участники конкурса: телеканалы, радиоканалы, газеты/ журналы, интернет-ресурсы (информационные агентства, сетевые издания, сайты СМИ), официально зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Марий Эл, чьи материалы были размещены в период с 1 июля 2021 г. по 1 июля 2022 г. (включительно).

Срок подачи заявки: 1 августа 2022 г.

Номинации конкурса:

1) «Мы — россияне!» — материалы о выдающихся россиянах, дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

2) «Против фальсификации истории» — публикации, направленные на борьбу с фальсификацией истории в ущерб интересам Российской Федерации и сохранения памяти о Великой Отечественной войне в одной или нескольких сериях журналистских работ.

3) «Без срока давности» — истории о трагедиях мирного населения Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

4) «Россия молодая» — работы о созидательном труде молодых граждан России; молодёжных инициативах в достижении высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества; героических поступках современной молодежи.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в разделе «Конкурсы».

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл