План мероприятий Года культурного наследия народов РФ в Марий Эл исполняется в установленные сроки

Волжск, 7 июня 2022 года – План мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Марий Эл исполняется в установленные  сроки. Об этом сообщила секретарь организационного комитета Елена Егошина на выездном заседании коллегии Министерства культуры печати и по делам национальностей.

Она напомнила присутствующим, что утверждено положение об оргкомитете и его состав. План основных мероприятий по проведению в Марий Эл в 2022 году Года культурного наследия народов России утвержден 4 февраля.

Региональный план и перечни мероприятий муниципальных образований определяют основные направления деятельности культурно-досуговых учреждений республики в 2022 году и предусматривают комплекс мероприятий, направленных на сохранение, возрождение и поддержку традиционной народной культуры, нематериального культурного наследия народов, проживающих в Республике Марий Эл.

В республике уже реализованы несколько крупных мероприятий. Активно участвуют в реализации мероприятий Года культурного наследия республиканские центры народного творчества, марийской, русской и татарской культур. Вся информация о региональных мероприятиях учреждениями культуры оперативно размещается на портале «Культура.РФ».