В главной библиотеке Марий Эл откроется выставка графических работ

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна 2 июня в 13 часов состоится открытие выставки графических работ Михаила Александрова.

Экспозиция включает две графические серии «В образе этом чудо природы» и «Пандемия». Первая – серия портретов посвящена женским и детским образам. Портреты исполнены карандашом и пастелью. Другая графическая серия отсылает нас к событиям недавнего времени. Художник чутко воспринимает события окружающей жизни и переносит на бумагу впечатления от происходящего.

Михаил Александров – профессиональный художник, живёт в п. Сернур. Окончил детскую художественную школу, затем художественное училище г. Йошкар-Олы. Работал художником-оформителем, учителем рисования, в трудные годы трудился вахтовым методом в разных городах России. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, но карандаш и бумага всегда с собой, так как творчество, несмотря ни на что, было и остаётся главным делом его жизни.

Любители искусства уже имели возможность познакомиться с работами этого мастера в стенах библиотеки: в 2018 году Михаил Николаевич представил серию «Шинчаваш ончыш» («Глаза в глаза»). Открытие выставки состоится с участием автора.