В главной библиотеке отметят Общероссийский день библиотек

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна 26 мая в 10 часов  состоится торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

Центральным событием праздника станет подведение итогов и награждение победителей республиканского конкурса «Лучшие муниципальные библиотечные учреждения Республики Марий Эл и их работники». Конкурс объявлен Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Национальной библиотекой имени С. Г. Чавайна с целью поддержки муниципальных библиотечных учреждений и их работников и направлен на активизацию культурно-просветительской, творческой и организационной работы библиотек Республики Марий Эл. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучшая центральная библиотека», «Лучшая малая библиотека», «Лучший работник центральной библиотеки», «Лучший работник малой библиотеки».

На мероприятии также состоится вручение правительственных и ведомственных наград сотрудникам библиотек за достигнутые успехи в сфере развития библиотечного дела и в связи с Общероссийским днём библиотек.

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна