Журналистов Марий Эл приглашают к участию в конкурсе «Многоликая Россия»

Йошкар-Ола, 5 мая 2022 года –  Традиционный Всероссийский конкурс для представителей СМИ «Многоликая Россия» объявлен  в Татарстане.

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2025 годы», его поддерживает Федеральное агентство по делам национальностей. Основная цель состязания — популяризация и сохранение национальных традиций и обычаев народов России.

В конкурсе могут принять участие редакции российских средств массовой информации, зарегистрированные в установленном порядке. Торжественная церемония награждения победителей «Многоликой России» запланирована в Казани в четвёртом квартале 2022 года. Лучших журналистов наградят дипломами и денежными призами в шести номинациях. Обладатели первого места получат 100 тысяч, второго — 70 тысяч, третьего — 50 тысяч рублей. Конкурсанта, взявшего «Гран-при», ждёт вознаграждение в 500 тысяч.

С этого года заявки преимущественно принимаются в электронном виде на платформе сервиса «Мои субсидии» или на бумажном носителе с подписью руководителя и печатью организации. Сервис доступен на сайтах subsidiya.tatar.ru/ или subsidiya.tatarstan.ni, а также в мобильном приложении.

Бумажные заявки подаются по адресу: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, 2, 6 этаж, 608 кабинет, отдел СМИ, нарочно или почтой с пометкой «Конкурс «Многоликая Россия». Телефон для справок: 8(843)570-31-12, e-mail: mnogolikayaRT@mail.ru. Положение Конкурса размещено на сайте www.tatmedia.tatarstan.ru в разделе «Новости»/«Конкурсы и проекты».