В Республиканском театре кукол состоится творческая встреча

В формате поэтического вечера 7 апреля в Республиканском театре кукол пройдет творческая встреча с народной артисткой Марий Эл Ниной Головановой, вся творческая жизнь которой связана с куклами.

Поэтический вечер пройдет в рамках цикла творческих встреч с артистами, которые всю свою творческую жизнь посвятили Республиканскому театру кукол. Ранее в театре уже состоялись творческие встречи с заслуженной артисткой РФ Галиной Ковалевой и народной артисткой Марий Эл Эльвирой Лисицыной. Встречи посвящены 80-летию Республиканского театра кукол.

Для своего творческого вечера Нина Голованова подготовила поэтическую композицию под названием «Памятью сердца». В программе стихотворения поэтов Серебряного века Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, а также стихи Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и других авторов.

Голованова Нина Ильинична пришла в Республиканский театр кукол в 1978 году и начала работать еще в старом деревянном здании на улице Комсомольской. Она – народная артистка Республики Марий Эл, лауреат Государственной премии Марий Эл в области театрального искусства имени М.Шкетана, дипломант театральных фестивалей. В ее репертуаре около 100 ролей, среди которых и заботливые мамы, и беззащитные дети, и добрые зверюшки, и лирические героини.

Республиканский театр кукол