Проект Национального музея выиграл грант Главы Марий Эл в области туризма

Йошкар-Ола, 22 апреля 2022 года – Проект Национального музея Республики Марий Эл им. Т.Евсеева «Герои марийского эпоса. Современное прочтение» вошёл в число победителей конкурса грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2022 году.

Результатом реализации проекта станет создание уникальной линейки сувенирной продукции, отражающей образы героев марийских легенд и включающей открытки, значки и фотозоны. В основу линейки сувенирной продукции лягут образы 6 героев марийского народа из цикла работ Георгия Тайгильдина «Герои марийских легенд»: Онар, Акпарс, Чумбылат, Ирга, Акпатыр, Бай-Борода.

Разработанная в рамках проекта сувенирная продукция встраивается в туристические маршруты Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. Демонстрация проекта возможна не только на территории республики, она может быть привлекательна и для других регионов нашей страны как передвижной мобильный продукт. Сувенирная продукция, встроенная в туристические маршруты, усиленная интерактивной частью позволит создать эмоционально-образное представление о традиционных культурных ценностях марийского народа, его силе духа и героическом прошлом у жителей и гостей Марий Эл.

Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.Евсеева