«Гринландия» приглашает к участию в заочном песенно-поэтическом конкурсе «А я живу в России!»

Некоммерческий Фонд поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ «Патриотическое движение «Гринландия» приглашает любителей и профессионалов вокального и поэтического искусства, творческие коллективы и отдельных исполнителей, проживающих в России, а также жителей стран ближнего и дальнего зарубежья к участию в заочном песенно-поэтическом конкурсе «А я живу в России!».

Основные номинации: «Автор слов и музыки», «Автор музыки», «Поэт», «Исполнитель», «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив».

Специальные номинации: «Видеоклип», «На лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона», «Своих Россия не бросает!».

Номинация «Своих Россия не бросает!» учреждена в связи с событиями последних недель. Но впервые одноименная песня прозвучала на фестивале «Гринландия» еще в 2014 г. Её исполняли организатор фестиваля, депутат Госдумы России О.Д.Валенчук и Народный артист СССР И.Д.Кобзон. Песня родилась по мотивам Крымской весны, нашла отклик в сердцах настоящих патриотов России и сегодня вновь стала актуальной.В данной номинации принимаются произведения, посвященные духовному и ратному подвигу народов нашей многонациональной страны — посвященные солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, защитникам Донбасса и всем борцам с терроризмом, фашизмом, неонацизмом.

Срок подачи заявок: 30 апреля 2022 г.

Подробная информация представлена на сайте конкурса www.grinlandia.ru.

Лауреаты конкурса будут удостоены дипломов и денежных премий 15 000 рублей, Народный победитель — диплома и денежной премии — 30 000 рублей.