По «Пушкинской карте» в феврале жители Марий Эл приобрели 5,3 тыс. билетов

Жители Марий Эл в возрасте от 14 до 22 лет приобрели в феврале 5,3 тыс. билетов в учреждениях культуры республики благодаря программе «Пушкинская карта». С начала годприобретено уже свыше 8,4 тыс. билетов.

Лидером по количеству проданных билетов остаётся Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева. С начала года на спектакли и концерты  учреждения благодаря программе приобрели 1 906 билетов.

Экспертный совет при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей согласовал для участия в федеральной программе 505 мероприятий, для посещения доступны 55 государственных и частных учреждения.

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг. С 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляли 3 тыс. рублей, в 2022 году лимит увеличен до 5 тыс. рублей.

Перечень мероприятий можно посмотреть в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте «Культура.РФ».

Информационный центр Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл