В 2021 году в Волжском районе обновили дом культуры и приобрели автоклуб

В Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл состоялось совещание по итогам работы учреждений культуры Волжского района за 2021 год.

Руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Любовь Казакова рассказала, что  в минувшем году в рамках реализации  национального проекта «Культура» был произведён капительный ремонт Сотнурского сельского дома культуры, приобретен многофункциональный культурный центр (автоклуб). Кроме того, благодаря финансовой поддержке Правительства Республики Марий Эл произведён текущий ремонт домов культуры.

«Практически во всех домах культуры провели косметический ремонт, обеспечили замену уличных светильников на прилегающей территории», — сказала она.

Было также озвучено, что в районе ведётся работа по подготовке проектно-сметной документации для создания модельной библиотеки, а также ремонта ещё одного дома культуры.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов подводя итоги совещания, попросил представителей района увеличить количество поступающих от муниципального образования в Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая, проработать вопрос создания муниципального бренда, активизировать работу по привлечению молодых людей для участия в программе «Пушкинская карта».

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл