«Танцемания» приглашает участников из Марий Эл

С 5 по 8 апреля в Москве и со 2 по 5 ноября в Санкт-Петербурге состоятся социально значимые события сфере хореографического искусства – Всероссийский Конгресс по танцевальным исследованиям и Международный хореографический конкурс «Танцемания». 

Проект реализуется в рамках Года культурного наследия народов России. Конкурс проводят по 10 номинациям: «Классический танец», «Народный танец», «Стилизованный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец», «Бальный танец», «Свободная пластика», «Степ», «Хип-хоп», «Танцевальное шоу». В конкурсе принимают участие самодеятельные ансамбли танца в возрасте от 6 до 30 лет, общей численностью не менее 8 человек в ансамбле.

Международный хореографический конкурс «Танцемания» – это один из значимых проектов в сфере сценического хореографического искусства в Евразии. Мероприятие имеет 5 этапов и охватывает три страны проведения. Участники конкурса – самодеятельные ансамбли танца России, стран СНГ и Европы. Организатором конкурса выступает Московская сессия Международного Совета по танцу ЮНЕСКО.

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте организатора на сайте www.cid.moscow.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл