В Минкультуры Марий Эл состоялось заседание Общественного совета

Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Участники встречи обсудили реализацию национального проекта «Культура» и наметили планы работы совета на 2022 год.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов отметил, что денежные средства, предусмотренные на реализацию нацпроекта, в 2021 году освоены на 100%.

В республике раньше времени построили здание для Маргосфилармонии, провели реконструкцию трёх сельских культурно-досуговых учреждений, капитально отремонтировали четыре детские школы искусств, семь районов получили автоклубы. В декабре в Марий Эл были открыты четыре модельные библиотеки.

«Реализация национального проекта «Культура» — это основная наша работа, так как национальные проекты направлены на улучшение жизни жителей республики», — подчеркнул руководитель ведомства.

Председатель Общественного совета Николай Гаврилов положительно оценил реализацию федеральной программы на территории региона. Он отметил, что подобные масштабные проекты можно реализовывать лишь в диалоге и совместными усилиями.

Члены Общественного совета также обсудили эффективность организации онлайн-трансляции театрально-зрелищных мероприятий, создание мультимедиа-гида по экспозициям и выставочным проектам.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл