Благотворительная акция «Белый цветок» продолжается

В преддверии Нового года в рамках благотворительной акции «Белый цветок» на базе республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» состоялся благотворительный вечер.  

На первом этапе акции в образовательных организациях успешно провели уроки доброты и милосердия, а также мастер-классы по изготовлению белых цветов. Затем в организациях разместили ящики для пожертвований и корзины с белыми цветами, которые, как символ акции, мог взять каждый участвующий.

На мероприятии с приветственным словом выступили заместитель министра социального развития Республики Марий Эл Александр Лихачев и Иерей Андрей Кочаков. Со словами благодарности в адрес организаторов обратилась исполнительный директор Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» Елена Радчич.

Всех присутствующих порадовали творческими номерами, а также были организованы 5 станций с оригинальными заданиями, каждая из которых была посвящена одному из детей-участников акции.

Во время торжества организаторам, представителям управления образования, благотворителям, а также победителям конкурса эссе «Что такое милосердие» вручили благодарственные письма, всем детям-участникам подарили подарки.