Более 28 тысяч билетов приобрела молодежь по «Пушкинской карте» в Марий Эл

С момента старта программы «Пушкинская карта» в Марий Эл в учреждения культуры приобретено 28 007 билетов.

Экспертный совет, сформированный при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей республики, одобрил для участия в федеральной программе 341 мероприятие, для посещения доступны 39  региональных  и муниципальных учреждений.

Лидером по количеству проданных билетов является Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева — 8,5 тыс. В Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс молодые люди приобрели билеты 3,1 тыс. раз. На третьем месте — Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана — 2,8 тыс. билетов.

С 1 сентября по всей стране действует новая программа для молодежи «Пушкинская карта». С ее помощью граждане от 14 до 22 лет за счет средств, выделенных государством, могут посещать учреждения культуры. Обладателям карты до конца года доступно 3 тысячи рублей на билеты, а с 1 января 2022 года баланс карты составит 5 тысяч рублей.

*Перечень мероприятий, участвующих в проекте можно посмотреть в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте «Культура.РФ».

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл