Константин Иванов встретился с членами Марийского национального конгресса

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов встретился с членами Марийского национального конгресса.

«Нужно понимать, что двигаться надо вместе. Работа с общественными организациями — это приоритет работы министерства, поэтому мы готовы выслушать ваши идеи, предложения», — обозначил тему встречи министр.

Председатель организации Эдуард Иманаев рассказал о том,  какие проекты были реализованы за последние годы. В частности,  общественной организацией были изданы книги, известным деятелям культуры установлены мемориальные доски, регулярно организуются встречи, круглые столы. Он также поблагодарил Минкультуры региона за поддержку в реализации проектов.

В следующем году Марийскому национальному конгрессу исполняется 20 лет. По словам Иманаева, к этой дате будет запущен сайт организации.

За активную общественную деятельность и популяризацию марийского языка Константин Иванов вручил Софье Никитиной памятную медаль «Служение народу», посвящённую 100-летию образования республики и памяти общественного и политического деятеля, первого председателя Марийского Облисполкомпа Ивана Петрова.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл