Более 300 мероприятий учреждений культуры Марий Эл одобрены для включения в «Пушкинскую карту»

Члены экспертного совета программы социальной поддержки молодёжи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» одобрили 320 мероприятий учреждений культуры Марий Эл для участия в федеральном проекте. 

В Марий Эл постоянно увеличивается число участников программы. В настоящее время жители и гости республики могут посетить 41 учреждение: театры, музеи, дома культуры, филармонию, галерею, библиотеку.

С момента старта проекта в учреждения культуры региона жители приобрели более 22,5 тысяч билетов.

С 1 сентября по всей стране действует новая программа для молодежи «Пушкинская карта». С ее помощью граждане от 14 до 22 лет за счет средств, выделенных государством, могут посещать учреждения культуры. Обладателям карты до конца года доступно 3 тысячи рублей на билеты, а с 1 января 2022 года баланс карты составит 5 тысяч рублей.

«Пушкинская карта» является персональной, правила программы запрещают покупку билетов для третьих лиц. В противном случае, карта пользователя будет аннулирована.

*Перечень мероприятий, участвующих в проекте можно посмотреть в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте «Культура.РФ».

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл