В Йошкар-Оле состоялось совместное заседание коллегии Минкультуры республики и Совета ректоров ВУЗов

Совместное заседание коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Совета ректоров ВУЗов состоялось в Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая 3 декабря.

Участники обсудили взаимодействие учреждений культуры и вузов республики, а также социально-культурную адаптацию иностранных студентов. Ректоры поделились накопленным опытом и основными векторами развития высших учебных заведений на ближайшее время.

В завершении коллегии состоялось подписание соглашений. В частности, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл укрепило сотрудничество с Поволжским государственным технологическим университетом и Межрегиональным открытым социальным институтом.

«Мы уверены, что совместная работа вузов республики и учреждений культуры по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодёжи, социально-культурной адаптации иностранных студентов будет приносить и в дальнейшем свои положительные результаты», — подчеркнул министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл  Константин Иванов.

Фото — Алексей Комелин
Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл