Коллективу Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая

Дорогие друзья!

 

От всей души поздравляю педагогический коллектив, студентов, выпускников факультета академической музыки Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая с 90-летием!

Сегодня мы с искренней благодарностью, добротой и теплом в сердце мы вспоминаем о тех педагогах, которые вынашивали идею о создании первого в Марийском крае образовательного учреждения в сфере культуры и искусства, делали и продолжают делать всё возможное во славу республики.

Вклад, который вносит факультет академической музыки в развитие культуры республики, переоценить невозможно. Многие выпускники факультета стали высокопрофессиональными музыкантами, преподавателями, известными деятелями культуры и искусства. Эрик Сапаев, Иван Молотов, Вениамин Захаров, Виталий Шапкин, Владислав Куприянов это лишь некоторые имена, которые известны не только в сфере музыкального искусства, но и среди жителей Марий Эл.

Студенты факультета академической музыки активно включаются в деятельность театрально-зрелищных учреждений региона. Они показывают своё мастерство на концертах Марийской государственной филармонии имени Я.Эшпая и Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э.Сапаева.

Желаю больших достижений во всех добрых начинаниях, процветания и благополучия! Только вперёд!

 

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл К. А. Иванов