На портале «Культура. Гранты России» аккумулировано более 1 850 грантов

Портал «Культура. Гранты России» аккумулировал более 1 850 федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов в области культуры и искусства по 24-м направлениям. Об этом рассказала заместитель иинистра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Мы на ежедневной основе работаем над информированием профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов и улучшением работы ресурса. Только за 10 месяцев 2021 года объем финансирования грантовой поддержки в сфере культуры составил более 11 миллиардов рублей», – отметила замминистра.

Подать заявку на грант можно практически в один клик – на портале «Культура. Гранты России» появились новые разделы со всей необходимой информацией о конкурсных процедурах для получения финансирования.

Первым из них стал раздел «Инклюзия», где собрана вся актуальная информация о грантах в сфере культуры для лиц с ограниченными возможностями.

Для повышения удобства пользования сайтом был разработан тематический раздел «Часто задаваемые вопросы». В нем собраны ответы на популярные вопросы посетителей портала. Из этого раздела можно узнать, как зарегистрироваться, добавить грант, предложить новость, а также для чего нужен раздел «Грантрайтерам». Для удобства все ответы на вопросы опубликованы в текстовом и видеоформатах.