Троллейбус «Пушкинская карта» выехал на улицы Йошкар-Олы

Троллейбус «Пушкинская карта» с сегодняшнего дня начал курсировать по маршруту № 6 в Йошкар-Оле.  Инициатором запуска брендированного транспорта выступила дирекция Академического русского театра имени Г.Константинова.

«Пушкинская карта» — не просто программа, направленная на культурное воспитание молодежи. Это уникальный проект, который позволяет развиваться и нам – учреждениям культуры. Приглашая в наш театр молодежь, хочется предлагать им действительно лучшие постановки, работать над новыми спектаклями, которые будут удивлять снова и снова. Поэтому в работе с проектом оформления троллейбуса хотелось, чтобы он был молодежным, красочным, оригинальным и привлекал к себе, и к информации внимание. И нам кажется, у нас все получилось», — рассказал директор театра Юрий Синьковский.

Он отметил, что совместно со специалистами муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» была проведена детальная работа по выбору маршрута, чтобы троллейбус по пути охватывал максимально возможно количество микрорайонов и образовательных организаций.

«Мы надеемся, благодаря этому троллейбусу число пользователей «Пушкинской карты» значительно вырастет, а вместе с этим увеличится число молодых зрителей нашего театра и других культурных заведений региона», — добавил Юрий Синьковский.

С начала действия программы «Пушкинская карта» в Марий Эл приобретено 7 488 билетов. Эксперты одобрили в «Пушкинскую карту» почти 200 мероприятий, для посещения доступны 30 учреждений.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл