Знатоки творчества Ф.М. Достоевского приглашаются к участию в Федеральном квесте «Читай-играй», посвященном 200-летию со дня рождения писателя

Федеральный квест «Читай-играй» пройдёт с 1 по 11 ноября 2021 года и охватит всю Россию. Квест проводится Российским книжным союзом совместно с Роскультцентром, социальной сетью «ВКонтакте», Издательской группой «Эксмо-АСТ» и сетью книжных магазинов «Буквоед» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках социального проекта по популяризации чтения среди подростков ЮФ (youth — молодость).

В первый день, 1 ноября, на странице проекта ЮФ в соцсети «ВКонтакте» будет опубликована ссылка с заданиями квеста, каждое из которых связано с творчеством Ф.М. Достоевского. Выполнять их можно онлайн, в мобильном приложении «Читай-играй».

Первые 500 участников квеста, выполнившие все задания, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров — подарочные карты сети «Буквоед», наборы книг, футболки. Городу, жители которого наберут наибольшее количество баллов в приложении, будет подарена мобильная библиотека с главными бестселлерами последнего времени и произведениями литературной классики.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.