Музеи и общественники Марий Эл приглашены к участию в проекте «Виртуальный тур по многонациональной России»

Ресурсный центр в сфере национальных отношений, выступающий в партнерстве с Ассамблеей народов России, приглашает этнокультурные общественные организации, имеющие музеи или экспозиции национальной культуры, а также музеи и инициативные группы к участию в федеральном проекте «Виртуальный тур по многонациональной России», реализуемом при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Участникам проекта необходимо снять на видео виртуальную экскурсию по этнокультурной экспозиции продолжительностью 10-15 минут. Ролик должен раскрывать идею возникновения выставки или целого этнокультурного музея. Создатели могут показать, что хранится в экспозиции, к какой народной традиции или обычаю она относится.

Лучшие видеоролики попадут на канал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России. Авторы лучших роликов будут приглашены к участию в III Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая состоится в мае-июне 2022 года в Москве.

Условия участия в проекте «Виртуальный тур по многонациональной России» можно найти на официальной странице проекта на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.