«Корнями в России»: в столице Марий Эл пройдёт международный фестиваль-конкурс

C 11 ноября по 14 ноября 2021 г. в Йошкар-Оле в рамках Государственной программы «Реализация государственной национальной политики» будет проходить Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России».

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители современной, народной, традиционной русской и славянской культур (без ограничения возраста), мастера декоративно-прикладного творчества, преподаватели, учёные, фольклористы, этнографы из всех регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Делегация (с области, республики, страны) в количестве участников не ограничена. Делегация может представлять собой смешанный по возрасту и деятельности коллектив, куда могут входить и творческие коллективы (ансамбли, студии, любительские клубы, творческие объединения) и одиночные представители (солисты, мастера, сказители).

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо прислать анкету-заявку участника фестиваля-конкурса.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе «Корнями в России» принимаются до 5 ноября 2021 г. по адресу: 424006, Российская Федерация, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д. 8, каб. 204, 205, ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры».

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл