Константин Иванов встретился с молодыми активистами региона

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов встретился с молодыми активистами региона, которые ведут социально значимую общественную работу. 

«Мы сегодня говорим о том, чтобы как можно больше вовлечь в работу неравнодушных, очень правильно мотивированных ребят, которые проживают на территории Республики Марий Эл, в регионах компактного проживания народа мари», — обозначил тему министр.

Руководитель ведомства подчеркнул, что данная встреча — это открытая площадка для обмена мыслями, идеями и планами общественного движения марийской молодежи.

Председатель Общества межкультурных связей «ВийАр» («Мудрость») Алёна Иванова рассказала о том, как в начале сентября в деревне Керды Оршанского района прошёл XIII Всероссийский слёт марийской молодежи. Она также поблагодарила Минкультуры региона за поддержку в реализации проектов.

Далее разговор продолжился за чашкой чая. Активисты рассказали министру, что волнует не только каждого из них, но и многих марийцев. Поэтому разговор получился долгим и интересным.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл