На научно-практической конференции обсудят вопросы развития пчеловодства у народа мари

В Марий Эл пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Традиционная обрядовая культура народа мари». Мероприятие состоится 15 сентября в в этнографическом комплексе «Уна Кудо» д. Ким Медведевского района.

Форум направлен на глубокий и всесторонний анализ развития пчеловодства у народа мари, одного из древнейших народных ремесел в нашем крае. Особый интерес имеет развитие прикладной культуры, апикультуры, влияние пчеловодства на общую, в том числе морально-этническую, культуру народа.

Эти и другие важные вопросы обсудят участники конференции. Среди них – ученые, представители Марийской традиционной религии, потомственные и начинающие пчеловоды нашей и соседних республик.

Инициатором и организатором форума является Региональная общественная организация по сохранению и развитию языка, культуры, традиции, повышению самосознания марийского народа «Мари ушем» («Союз мари») РМЭ при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Республиканского центра марийской культуры.

Республиканского центра марийской культуры