Артисты Марийской филармонии представили концерт для строителей

Торжественный концерт по случаю открытия нового здания Марийской государственной филармонии имени Я.Эшпая для строителей представили творческие коллективы Маргосфилармонии 27 августа.

«Мы открыли филармонию на четыре месяца раньше срока, благодаря Вам, дорогие наши строители», — сказал министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Председатель Медведевской ПМК Юрий Васенев отметил, что работы на объекте выполнялись совместно, именно поэтому удалось добиться положительного результата по качественному возведению здания.

«Мы на этом объекте работали с душой, не было никаких проблем. Разрешите от всех нас вручить вам символический ключ и пожелать вам счастья», — подчеркнул он.

Творческие коллективы Маргосфилармонии в знак благодарности представили строителям праздничный концерт.

Строительство здания филармонии в центре столицы Марий Эл началось в 2014 году. В связи с отсутствием финансирования с ноября 2017 года его возведение было приостановлено. Благодаря инициативе и поддержке регионального правительства и федерального центра долгострой был включен в национальный проект «Культура». В январе 2020 года строительство было продолжено. На возведение объекта было направлено 652,79 млн. рублей.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл