В Марий Эл состоится межрегиональный форум «Территория согласия»

С 29 по 31 августа представители разных народностей, проживающих в Республике Марий Эл, соберутся на межрегиональный форум «Территория согласия». Он состоится на базе гостиничного комплекса «Росинка», в п. Кокшайске Звениговского района.

Участниками форума станут руководители и представители национально-культурных автономий, общин и культурных центров, журналисты и блогеры, пишущие на межэтническую тему.

Трехдневная программа форума будет состоять из торжественного открытия, лекций-практикумов, тренингов, круглых столов, заседаний этнотаймов. Кроме того, проводятся интерактивные и игровые программы. Такой разнообразный формат мероприятия позволит получить новые знания, обменяться опытом, задать и получить ответы от экспертов в области национальной политики, устанавливать дружеские контакты, укрепить дружбу между народами и представителями разных конфессий, проживающих на марийской земле.

Культурная программа предусматривает такие мероприятия, как этномода, этноконцерт «В семье единой», выступление артистов Государственного ансамбля «Марий Эл» с программой «Танцы народов».

Организаторами форума являются Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России» и Республиканский центр марийской культуры при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Республиканский центр марийской культуры