Сотрудникам и ветеранам редакции газеты «Марийская правда»

Уважаемые сотрудники и ветераны газеты «Марийская правда»!

 

Торжественный повод заставляет меня перефразировать крылатую фразу: «Сто лет прожить — не поле перейти». Если попытаться представить летопись республики без вашей газеты — ничего не получится. Она сразу вписала себя в историю марийской автономии и с тех пор ни разу не изменила своему назначению.

«Марийская» — говорит о том, что для вас всегда во главе угла жизнь и интересы родного края. «Правда» — своеобразный знак качества, символ журналистской добросовестности и порядочности. Вашим материалам — глубоким, профессионально написанным — можно доверять безоговорочно.

Отличительная черта «Марийской правды» — то, что она никогда не стоит на месте, энергично шагает в ногу со временем. Сегодня под ее эгидой выпускаются такие издания, как «Молодежная жизнь в Марий Эл», «Наш город Волжск», «Марийская правда. Официальный еженедельник». И это, вероятно, еще не предел!

В наше время любое уважающее себя печатное издание имеет собственный сайт. Есть он и у «Марийской правды», причем популярность его постоянно растет. Задействован и другой важный канал связи с читателями — социальные сети.

Все это внушает уверенность в том, что вашей газете не суждено устареть. Как бы ни менялась жизнь, вы неизменно будете на гребне информационной волны.

От всей души поздравляю вас с праздником! Пусть перья будут острыми, глаза — зоркими, помыслы — чистыми, а сердца — отзывчивыми! Только вперёд!

 

Постоянный читатель,
Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл К.А. Иванов