В Москве состоялся концерт и жеребьевка на определение последовательности проведения фестивалей «Карта мира»

1 июня 2021 года в Международный день защиты детей в концертном зале «МИР» на Цветном бульваре Москвы прошло грандиозное, самое яркое и доброе событие – концерт и жеребьевка на определение последовательности проведения фестивалей «Карта мира» во всех странах планеты с июня 2022 года. В этот день концертный зал превратился в сказочную цветочную поляну, где вокруг волшебного пруда собрались дети в образах волшебников, артисты и исполнители танцевальных номеров.
Автор сценария программы мероприятия «Всемирное движение «Карта мира» с церемонией жеребьевки и оформление концертного зала – художник-дизайнер Ирина Соколова.
В программе мероприятия приняли участие артисты «Центра Творческого Развития Республика Кидс КРБ», участники многочисленных телевизионных проектов под руководством генерального директора Тахмины Сафаровой. Режиссер концертной программы Анастасия Косенко.
Несмотря на свой юный возраст, уже полюбились миллионам зрителей по всему миру. Участники многочисленных телевизионных проектов: «Голос. Дети», «Детское Евровидение», «Детская Новая Волна» и многие другие, популярные блогеры, лучшие танцевальные коллективы. Ведущий творческий коллектив города Москвы «Объединение Пластики и Танца Анастасии Блохиной», студия эстрадного танца Евгения Осотина «ПОКОЛЕНИЕ DANCE», Dance-show «TESTA» под руководством Андрея Маркина, Gulliver-Studio и многие другие. Более 400 талантливых детей и подростков собрались в центре Москвы на церемонии жеребьевки «Карта мира», чтобы сказать миру, что мы хотим мир без войны. Ведущие мероприятия: Дарья Зеленина, Артур Райнис, Александра Васильева и Эрик Панич.
В данном мероприятии состоялась премьера спектакля «Навстречу миру» режиссера-постановщика Виктории Шевчук, в котором приняли участие артисты Цирка Чудес и студии современного эстрадного танца «Данс-кураж» под руководством Марии Александровны Гримм. Детьми была рассказана версия о добрых волшебниках и главном персонаже Принце, который разрушил свое Королевство и превратил карту мира в карту войны. Но теперь Принц вернулся, чтобы исправить свои ошибки и помочь другим людям научиться жить в любви, быть милосердными ко всему окружающему в реальности бытия.
Удивительным сюжетом на цветочной поляне мероприятия было появление Деда Мороза, который прибыл из своего зимнего царства поддержать участников Всемирного движения «Карта мира». Именно в резиденции Деда Мороза дети, представители от России, писали письма главам всех государств планеты.
В презентации Всемирного движения «Карта мира» приняли участие творческие коллективы при поддержке Администраций субъектов Российской Федерации, Дед Мороз от Московской Усадьбы, послы мира Константин Скворцов и Варвара Шульга.
В настоящее время Оргкомитет Всемирного движения «Карта мира» готовит программу мероприятия Фестиваля «Карта мира – Россия» с 1 по 7 июня 2022 года. На Фестиваль
приглашены все страны без исключения.
Открытие Всемирного движения «Карта мира» состоялось 1 июня 2017 года в Москве с участием артистов и творческих коллективов из России, Китая, Италии, Бразилии, Испании, Болгарии, Эквадора, Перу, Кубы и других стран. В последующем, мероприятия «Карта мира», представляющие собой фестивали, акции, лекции и семинары, конференции, выставки, флешмобы «Мы за мир без границ!» стали проходить во многих городах России и за ее пределами. Дети, представители России, написали и отправили письма Главам всех стран с целью приглашения их к участию во Всемирном движении «Карта мира». В каждое письмо было вложено по лепестку символического цветка лотоса с изображением флага приглашаемой страны.
Фестиваль «Карта мира» в каждой принимающей стране будет представлять собой мероприятия из концертных номеров стран-участниц на своих национальных языках продолжительностью не более 7 дней с интервалом в 5 дней на прибытие в следующую страну. Во всемирном фестивальном маршруте все исполнители концертных номеров выступают только один раз, так как программа каждого мероприятия должна обновляться.
Основатель и автор идеи Всемирного движения «Карта мира» Президент Фонда социальных и культурных программ «Сокол» Егор Дергачев выразил теплые напутствия и пожелания творческих успехов всем участникам программы. Каждая страна богата своими традициями и культурой, которую можно проследить в народном творчестве, отражающем ее жизнь, воззрения и идеалы. Основой Всемирного движения «Карта мира» является любовь, добро и милосердие. Все мировое сообщество должно помнить о самой главной своей миссии – сохранении мира на Земле, благоприятном развитии подрастающего поколения в атмосфере дружбы, любви и гармонии.