«Рождественская ёлка «Казачий круг»: жителей Марий Эл приглашают на всероссийский фестиваль-конкурс

Солистов и творческие коллективы Марий Эл приглашают принять участие в XXVIII Всероссийском фестивале-конкурсе «Рождественская ёлка «Казачий круг». Мероприятие состоится в Москве с 5 по 8 января 2022 года.

В программу включены индивидуальные прослушивания по вокалу, хореографии и другим творческим направлениям (возрастные категории от 3 до 80 лет), а также экскурсии по Москве, по территории Кремля с посещением одного из соборов, в Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, в Музей Победы на Поклонной горе, в Главный храм Вооруженных Сил, посещение музея «Дорога Памяти».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК, ДДиЮТ, кадетских и казачьих классов, средних специальных учебных заведений, ВУЗов, воспитанники военно-патриотических клубов, детско-молодежных общественных объединений казаков, из регионов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля – Российское военно-историческое общество, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при информационной поддержке Союза казаков-воинов России и Зарубежья, Региональной общественной организации «Кубанское землячество».

Положение о фестивале-конкурсе

Программа фестиваля-конкурса

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл