Новгородский областной колледж искусств приглашает на обучение

Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова приглашает на обучение по специальностям в сфере культуры и искусства.

Ежегодно колледж выпускает концертмейстеров, артистов хора и оркестра, учителей музыки и пения, художников-мастеров декоративноприкладного искусства, дизайнеров и реставраторов, специалистов для культурно-досуговых и библиотечных учреждений, детских школ искусств.

Прием на очную форму обучения осуществляется в срок до 10 августа 2021 года на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям:

53.02.03 «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра);
53.02.06 «Хоровое дирижирование»;
53.02.07 «Теория музыки»;
54.02.01 «Дизайн» (по отраслям: дизайн костюма, дизайн графический»;
51.02.01 «Народное художественное творчество» (вид: хореографическое творчество);
53.02.02 «Музыкальное искусство эстрады» (по видам: инструменты эстрадного оркестра, эстрадное пение);
53.02.05 «Сольное и хоровое пение» (вид: хоровое народное пение);
51.02.02 «Социально-культурная деятельность» (вид: организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений).

Прием документов на заочную форму обучения осуществляется до 29 августа 2021 года на базе среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям:

51.02.03 «Библиотековедение»;
51.02.02 «Социально-культурная деятельность» (вид: организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений);
44.02.03 «Педагогика дополнительного образования.

Набор на специальности также осуществляется по договорам на целевое обучение.

Подача заявлений на поступление в колледж в онлайн-формате осуществляется через региональный портал приема документов по ссылке.

На время сдачи вступительных испытаний, подготовительных курсов абитуриентам предоставляется проживание в общежитии по направлению приемной комиссии. После поступления все первокурсники также обеспечиваются общежитием в пешей доступности от основного корпуса колледжа.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл