Константин Иванов проконтролировал ход капитального ремонта Моркинской детской школы искусств

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов сегодня ознакомился с ходом капитального ремонта здания Моркинской детской школы искусств. Работы на объекте ведутся в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура». На эти цели выделено – 8,6 млн. рублей.

Руководитель отдела культуры, спорта и туризма Юлия Яковлева рассказала, что планируется заменить кровлю из шифера на сайдинг, отремонтировать крыльцо, заменить окна и двери, произвести внутреннюю отделку стен и потолков и многое другое. На сегодняшний день общий объем выполнения работ составляет 18,5 %. Кроме того, будет произведён капитальный ремонт системы отопления и охранно-пожарной сигнализации.

Константин Иванов осмотрел помещения, учебные классы и актовый зал.

«Очень важно, что на объекте большое количество работников и радует качество выполняемой работы. Мы обязательно должны выдержать сроки, задача поставлена до 20 августа завершить. Уверен, что 1 сентября детишки придут в хорошую школу», подытожил министр.

В 2021 году в Марий Эл в рамках национального проекта «Культура» запланирован капитальный ремонт четырёх детских школ искусств. Общий объем финансирования составляет 91,7 млн. рублей.

Моркинская детская школа искусств была открыта в сентябре 1958 года. Обучение ведется на фортепианном, струнно-смычковом, народном, хореографическом и художественном отделениях.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл