Глава Марий Эл осмотрел новые условия работы Минкультуры республики

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел новое здание Министерства культуры, печати и по делам национальностей республики. Его сотрудники на днях отметили новоселье, переехав из тесных помещений в абсолютно новые – удобные и для сотрудников ведомства, и для посетителей.

Александр Евстифеев, осмотрев кабинеты специалистов, конференц-зал, отдел правовой и кадровой работы, отдел межнациональных и межконфессиональных отношений, канцелярию, архив остался доволен качеством ремонтных работ, отметив хорошо поставленную работу министерства.

«Министерство культуры, печати и по делам национальностей республики работает достойным образом. Все направления министерства, а их много – это и работа СМИ, и сохранение культурного наследия, памятники, работа театров, музеев и многое другое – по всем направлениям министерство выглядит достойно. Еще три года назад я говорил, если бы все подразделения, все сферы были также организованы и налажены, как сфера культуры, можно было бы сказать, что в республике качество жизни соответствует современным требованиям. Одно было несоответствие – тяжелые условия работы аппарата, отсутствие необходимых трудовых условий на рабочих местах. Теперь проблема снята. Завершено строительство здания и обустройство министерства», — сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В свою очередь министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов отметил, что переезд в новое здание позволил рационально разместить рабочие места, создать комфортные условия для работы с наличием инженерных систем вентиляции и кондиционирования, охранно-пожарной сигнализации, современного видеонаблюдения. В обязательном порядке были созданы условия для посещения здания лицами с ограниченными возможностями.