Выставка «Марийская земля — очарование России» будет представлена в Государственном Кремлевском Дворце

Выставка «Марийская земля — очарование России» откроется в Государственном Кремлевском Дворце 25 июня. Экспозиция будет представлена в рамках Дней Республики Марий Эл, посвященных 100-летию Марийской автономии.

Экспозиция представляет неповторимый и запоминающийся образ Марийского края. В основе выставки – фотоматериалы из фондов Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, собранные для создания презентационного альбома «Марийская земля – очарование России» с мобильным приложением «Я здесь: Марий Эл».

Сегодня Республика Марий Эл – регион, реализующий актуальные проекты российского и международного уровней в самых разных сферах социально-экономической жизни – промышленности и аграрном секторе, образовании и науке, культуре и искусстве. Регион с особым радушием принимает гостей. Традиционная культура народа мари манит своей внутренней силой и загадочностью. Веками находясь на границе Запада и Востока, между двумя мощнейшими религиозными культурами – исламом и православием, марийский народ в ХХI веке сумел сохранить свою самобытную культуру и продолжить её в новых современных мотивах.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл