Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей состоится в Марий Эл

IV Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители» состоится 10 июля 2021 года в посёлке Новый Торъял Республики Марий Эл.

Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и дальнейшего развития семейного творчества, укрепления семейных отношений на основе общности интересов и увлечений, приобщения подростков и молодежи к культуре своего народа и популяризации достижений семейно-родственных фольклорных ансамблей.

Участники фестиваля представят творческие программы, состоящие из народных песен, плясок, инструментальных мелодий, произведений устного народного творчества.

Выставки декоративно-прикладного искусства «Семейные династии», фототворчества «Детки и предки» и национальной кухни откроются с 10.00 часов. Торжественное открытие фестиваля состоится в 13.00 часов, конкурс семейно-родственных фольклорных ансамблей в 14.00 часов.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, отдел культуры администрации Новоторъяльского муниципального района, Новоторъяльская централизованная клубная система.

Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности