На грантовый конкурс приглашают авторские коллективы по разработке учебников

Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации объявил конкурс по финансовой поддержке работ авторских коллективов по разработке учебников, учебно-методических материалов по предметным областям «Родной язык и литературное чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература», направленный на достижение уставной цели Фонда: создание условий для сохранения и всестороннего развития родных языков народов Российской Федерации.

В целях поэтапной разработки учебников и учебно-методических материалов в приоритетном порядке рассматриваются следующие предметные линии: кабардинский язык (5-9 классы); кабардино-черкесская литература (5-9 классы); карачаевский язык (1-4 классы); карачаево-балкарская литература (1-4 классы); адыгейский язык (1-4 и 5-9 классы); абазинская литература (1-4 классы); аварский язык и литература (1-4 классы); даргинский язык (1-4 классы).

Предмет конкурса проектов по финансовой поддержке работы авторских коллективов по разработке учебников, учебно-методических материалов по предметным областям «Родной язык и литературное чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература» – создание учебных пособий, учебно-методических материалов предметных линий по предметным областям «Родной язык и литературное чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература».

К участию в Конкурсе приглашаются юридические лица (в том числе образовательные организации высшего образования, ФГБУ, ФГБНУ, ФГБУН, общественные организации и объединения, имеющие статус юридического лица), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до проведения Конкурса

Количество победителей в конкурсе: не менее трех.

Окончание приема заявок: 26 мая 2021 года.

Подача заявок на конкурсный отбор осуществляется в печатной форме по адресу: 119019, г. Москва, Большой Знаменский переулок, д. 1, стр. 1. Порядок предоставления печатной формы заявки – по рабочим дням с 10.00 до 17.00 часов (Московское время) или в электронном виде на адрес электронной почты Фонда info@родныеязыки.рф.

Подробная информация о конкурсе на сайте родныеязыки.рф.