В театре кукол подвели итоги конкурса «Персонаж любимой сказки»

В Республиканском театре кукол 16 мая состоялось награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ «Персонаж любимой сказки».

В течение марта и апреля в фойе театра экспонировалась выставка работ воспитанников дошкольных учреждений и социальных центров города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. Лучшие работы выбирало жюри, в состав которого вошли творческие работники театра, и зрители.

На конкурс было прислано более 100 работ со всей Республики Марий Эл. Впервые в этом году в конкурсе, помимо дошкольных образовательных учреждений, участвовали также социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних из Моркинского, Волжского, Звениговского районов и города Йошкар-Олы.

Лауреатами конкурса «Персонаж любимой сказки» стали 22 ребенка из Йошкар-Олы, Килемарского, Медведевского, Волжского, Звениговского и Сернурского районов. Они получили ценные призы от театра и сладкие подарки от Йошкар-Олинской кондитерской фабрики. Также в этот день победители посмотрели музыкальную сказку «Красная Шапочка» по пьесе Е.Шварца.

Республиканский театр кукол