Продолжается регистрация на Молодежный форум ПФО «іВолга 2021»

Продолжается регистрация на Молодежный форум ПФО «іВолга 2021». Мероприятие пройдёт на территории Самарской области с 23 по 31 июля.

К участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (прием заявок на сайте: ivolgaforum.ru). Планируется принять очно 2 тыс. человек. В этом году Форум пройдет в девятый раз.

Особое внимание традиционно будет уделено проектной работе. Участники представят свои социальные и бизнес-идеи, научные разработки. Новое направление грантовой поддержки – гранты на личностное и профессиональное развитие. Общий грантовый фонд в этом году составляет 9 млн. рублей.

За время проведения Форума уже более 300 молодежных инициатив «iВолги» получили грантовую поддержку в размере более 56 млн. рублей.

Участники смогут выбрать одну из 7 образовательных смен: «Добролайф», «Место жительства», «Мой бизнес», «Наука и технологии», «Управляй будущим», «Школа студенческой весны «ArtВолга», Смена лаборатории «Практика».

Программа включит в себя, помимо образовательных блоков от смен, 4 пары: первая пара будет направлена на проработку SoftSkills («мягких» навыков), вторая и третья пары будут проведены в рамках тренинговой смены по заявленным модулям, четвертая пара предполагает проведение образовательных частей в формате Open Space, куда войдут следующие направления: безопасность, IT, экология, семья и материнство, социальное проектирование, КВН, ЗОЖ, финансовая грамотность, инклюзивный городок, профессии будущего, политика и креативные индустрии.

В рамках Форума пройдет конкурс проектов, он включит в себя несколько направлений:

– конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО

– Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Регистрация участников форума продлится до 25 мая.