В Моркинском районе в рамках национального проекта «Культура» отремонтируют Детскую школу искусств

В Моркинском районе в скором времени ожидается капитальный ремонт здания МБОУ «Детской школы искусств». Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».

Капитальный ремонт предусматривает замену кровли, ремонт крыльца, установку пандуса, устройство фасада, изоляцию чердачного помещения, установку дверей. Также, в результате торгов, произошло снижение на сумму в 1 млн. рублей, остатки лимитов будут направлены на ремонт противопожарной и отопительной системы ДШИ.

Капитальный ремонт Детской школы искусств — важное событие в жизни района. Открылась она в сентябре 1958 года. Обучение ведется на фортепианном, струнно-смычковом, народном, хореографическом и художественном отделении. При школе действуют четыре творческих коллектива: это старший и младший хоры, ансамбль скрипачей, образцовый хореографический ансамбль «Калинка» и образцовый хореографический ансамбль «Хорошки».

Сегодня Детская школа искусств стоит на пороге больших перемен, старается расширять информационное пространство, стремится создать для детей такие условия, чтобы они могли максимально проявить свои творческие способности, создавая для себя прочную базу высокой профессиональной востребованности в будущем. МБОУ «Детская школа искусств» является стабильно и результативно работающим детским заведением. Она оказывает заметное влияние на формирование и развитие культуры в районе.