В главной библиотеке Марий Эл пройдут мероприятия в честь 60-летия пилотируемой космонавтики

В честь 60-летия первого полёта человека в космос в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна пройдёт декада технической книги «Время освоения космоса» – с 9 по 18 апреля. Мероприятия будут проводиться как в самой библиотеке, так и онлайн: на сайте и в группах в социальных сетях.

Всех, кто придёт в библиотеку, ждут тематические книжные выставки:

  • «Гагарин – Колумб Вселенной» в отделе естественно-научной и технической литературы (3 этаж);
  • «Праздник по имени ГАГАРИН» в информационно-библиографическом отделе (1 этаж);
  • «Он сказал: «Поехали!» в отделе периодических изданий (1 этаж).

Художественные экспозиции:

  • фотовыставка «Гагаринские орбиты» документы Архива внешней политики Российской Федерации (2 этаж);
  • выставка репродукций картин космонавта Алексея Леонова и художника Андрея Соколова «Дорога в космос» (сектор экономико-правовой литературы, 2 этаж).

Для учащихся и студентов учебных заведений пройдет информационно-познавательный час «Звёздные будни», слайд-программа «Александр Чижевский – человек, услышавший солнце». Дети могут поучаствовать в познавательном квесте «Путь к звёздам». А посетители отдела естественно-научной и технической литературы могут проверить свои знания в блиц-викторине «Этот загадочный космос».

Для тех, кто не сможет прийти в библиотеку, на сайте и в группах в социальных сетях каждый день будут появляться различные информационные и познавательные материалы, видеопрезентации, обзоры выставок и литературы.

Отдел маркетинга Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна