Всемирное движение «Карта мира» шагает по планете

В рамках Всемирного движения «Карта мира» 1 июня 2021 года  пройдет жеребьевка, в ходе которой будет установлена очередность проведения фестивалей в каждой из стран-участниц с июня 2022 года. Право проведения первого фестиваля предоставлено России.

Всемирное движение «Карта мира» — это миротворческая миссия за единение, дружбу между всеми странами и сохранение природных ресурсов планеты посредством разных видов искусств при активном участии детей. Зародилось в России в 2017 году и получило поддержку более чем в 60 субъектах. Это творческий фестивальный маршрут по странам планеты, направленный на укрепление межнационального мира и согласия в обществе.

Фестиваль «Карта мира» в каждой принимающей стране будет представлять собой мероприятия из концертных номеров стран-участниц на своих национальных языках продолжительностью не более 7 дней с интервалом в 5 дней на прибытие в следующую страну.

Поддержать проект можно проведением различных мероприятий, акций, флешмобов «Мы за мир без границ!», лекций и семинаров, концертных программ, а также всего, что будет благотворно способствовать расширению аудитории проекта.

Подробная информация представлена на сайте «Карта мира».