В Марий Эл подвели итоги работы за 2020 год в сфере культуры

Расширенное заседание коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл состоялось в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им.Э.Сапаева 25 марта.

«Несмотря на пандемию, год был очень насыщенным и плодотворным. Основные задачи и все показатели, поставленные перед отраслью, выполнены», — заявил министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Руководитель ведомства подробно рассказал об основных направлениях деятельности министерства на 2021 год. Приоритетными направлениями работы в этом году станут реализация мероприятий в рамках национального проекта «Культура», госпрограмм «Культура Марий Эл», «Государственная национальная политика» и «Архивное дело».

«Уверен, что все задачи, стоящие перед отраслью будут успешно выполнены. Только вперёд», — обратился Константин Иванов.

В честь Дня работника культуры лучшим учреждениям и работникам отрасли министр вручил ведомственные и государственные награды .

От имени Главы Марий Эл государственные награды, почётные грамоты, благодарности вручил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.

В завершении заседания был представлен балет «Лесная легенда».

Фото ‒ Евгений Никифоров
Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл