В Марий Эл объявлен конкурс творческих работ, посвященный Международному дню кукольника

Республиканский театр кукол объявил конкурс творческих работ «Персонаж любимой сказки», посвященный предстоящему Международному дню кукольника.

Участниками могут стать дети в возрасте 4-6 лет. В качестве конкурсной работы принимаются куклы-персонажи из любой известной сказки, изготовленные ребенком совместно с педагогом или родителем. Куклы могут быть всех систем управления и технологий изготовления. Работы принимаются с 4 по 15 марта 2021 года.

Все куклы будут представлены на выставке в фойе театра, которая продлится до мая месяца. Победителей определит жюри конкурса, а зрители смогут присудить приз зрительских симпатий.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в мае. Однако, уже 18 марта жюри сделает свой выбор и определит лауреатов конкурса «Персонаж любимой сказки». Лауреаты конкурса, выбранные жюри, будут приглашены на спектакль «Крокодил» по сказке К.Чуковского, который состоится 21 марта в Международный день кукольника и будет представлен в рамках фестиваля «Йошкар-Ола театральная».

Положение о конкурсе

Форма заявки

Республиканский театр кукол