Жители Марий Эл могут принять участие в литературном семинаре

Региональная общественная организация Республики Марий Эл «Общество межкультурных связей «ВийАр» («Мудрость») приглашает принять участие в Литературном семинаре для молодых авторов «Кеҥеж сылнымутчо» / «Словесник лета», который состоится с 24-27 июня 2021 года в д. Керды Оршанского района Марий Эл на территории базы отдыха «Большая медведица».

Стать участником семинара может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо направить в адрес организаторов заявку на участие и свои произведения в жанре «проза», «поэзия», «драматургия», «журналистика». Перед семинаристами выступят профессиональные лекторы: известные поэты, прозаики, драматурги, книгоиздатели и журналисты и специалисты других творческих профессий. В работе семинара примут участие приглашенные эксперты, гости и представители средств массовой информации.

Заполненные анкеты необходимо предоставить по адресу электронной почты sotnur@mail.ru или dudina62@mail.ru в формате doc, с пометкой «на семинар» до 1 июня. Необходимо направить несколько материалов и публикаций.

В рамках семинара состоится творческий конкурс. Лучшие работы будут оценены по нескольким номинациям и получат финансовую поддержку.

Организаторы предоставляют возможность участникам и гостям проводить в рамках семинара свои параллельные мероприятия (фотовыставки, выставки картин, презентации книг и альбомов, «круглые столы»). Заявки на проведение параллельных мероприятий необходимо прислать до 1 июня.

Контактная информация:

  • Елена Александровна Иванова – 8 902 329 7767
  • Зоя Михайловна Глушкова (Дудина)  – 8 917 716 88 41

В 2021 году проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества.