Рассказ писателя из Марий Эл опубликован в российском журнале «День литературы»

 В «толстом» литературном российском журнале «День литературы» (Издание Союза писателей России)  № 1 (13)  за 2021 год опубликована Антология рассказов современных русских писателей, куда вошли  27 рассказов  27 авторов.

Среди знаковых  российских   авторов находится писатель Анатолий Подольский. Он уроженец Вологодской области, но давно проживает в Республике Марий Эл. Это очень редкий случай, когда на страницах  авторитетного московского  литературного  журнала опубликовано произведение писателя из Марий Эл.

Анатолий Подольский закончил инженерно-экономический факультет Марийского политехнического института, член Союза писателей России с 2006г. Его произведения печатались в газетах: «Российский писатель», «Советская Россия», в журналах: «День литературы», «Наука и образование», «Лад Вологодский», «Литера», «Ончыко»; в альманахах и сборниках. Автор известен как поэт и прозаик.   В 2017 году по государственной программе РМЭ издана книга прозы Анатолия Подольского «Павловский платок». В текущем году Издательским домом «Марийское книжное издательство» готовится к выходу новая книга «Не переступить черту» в которой будет опубликована повесть с одноименным названием и новые рассказы.

Поздравляем Анатолия Анатольевича и ждём от него новых свершений на российском уровне.